Mitglieder-Login

Nächste RSC-Termine

17. September |
VM

Ergebnisse 12. Steinhuder Radrennen

 

Schnupperrennen    
       
Platz Startnr. Name Jahrgang
1 2 Luca Harter 2002
2 3 Ben Böschen 2003
3 6 Silas Kuschla 2004
4 4 Ulrich Fatim 2002
5 5 Till Karstens 2002
       
       
1 62 Sandy Böschen 2000
2 66 Victoria Zietz 2000
3 67 Kim Karina Sievers 2000
4 71 Fabienne Knölke 2000
5 75 Nele Müller 2001
       
       
1 61 René Metz 2000
2 63 Kevin Werk 2001
3 74 Jonas Müller 2000
4 70 Niklas Koeppe 2001
5 72 Luca Noel Becker 2001
6 73 Berk Özhardes 2000
7 64 Justin Rojo Brix 2000

 

 

 

 

Jugend U17    
25 Runden 30 km 01:40:00
     
1 Adrian Rips RSC Kattenberg
2 Johannes Siemermann RSG Lohne- Vechta
3 Lennart Pintak Stahlrad Laatzen
4 Anton David Breuste RC Blau- Gelb Langenhagen
5 Raven Lübbers RG Paderborn
6 Benno Appelt Radteam Köpenick
7 Eric Skowronek Hamburger RG
8 Patrick Olberding RSG Lohne- Vechta
9 Simon Teves HRC Hannover
10 Ingvar Vollbrecht HRC Hannover
11 Roman Winter RSC Wunstorf
12 Benjamin Milch RV Panther Braunschweig
13 Florian Poeschel HRC Hannover
14 Steffen Müller RC Endspurt Herford
15 Yannik Kohrs RV Panther Braunschweig
16 Felix Wigger Velo- Club Gronau

 

 

Senioren    
35 Runden 42 km 00:58:06
     
1 Ingo Söder Team Maxim Magdeburg
2 Viktor Slavik KMO Cycling Master Team
3 Carsten Arndt HBS Team Berlin-Brandenburg
4 Mathias Grüning Harzer RSG Wernigerode
5 Bernd Brune RSV Gütersloh
6 Lorenz Nielsen Trenga DE Master Team
7 Bernd Jäschke RSG Hannover
8 Stefan Germann RV Teuteburg Brackwede
9 Heiko Heuser HRC Hannover
10 Jürgen Neumann RC Viktoria Neheim
11 Ralf Kropp RRV Hameln- Pyrmont
12 Peter Schulz RSG Hannover
13 Tobias Fricke Harzer RSG Wernigerode
14 Franz Ulrich Brockhoff TuS Bramsche
15 Thorsten Bickel Trenga DE Master Team
16 Sven Harter RSV Unna 1968 e.V

 

 

Elite Ausscheidungsfahren  
     
9 Runden 10,8 km 00:16:13
     
1 Mario Carl RSC Wunstorf
2 Siomon Horstmann TSV Schmiden
3 Harry Trumheller RSC Kempten
4 Sascha Furche RSC Wunstorf
5 Ralf Schöllhammer VC Vegesack
6 Marcel Bollmann team swb Bremen
7 Sven Kuschla BMC Actionline
8 Jörn Führing RSC Wunstorf
9 Marco Ortmeyer HRC Wernigerode
10 Sascha Berger Team Velo BSW

 

 

Elite ABC    
60 Runden 72 km 01:40:00
     
1 Maria Reinel team swb Bremen
2 Vladi Riha Felt-ÖtztalX-Bionik Worldcup Team
3 Henrik Albinus SC Wiedenbrück
4 Julian Hellmann team swb Bremen
5 Frider Uflaker Tuspo Weende Göttingen
6 Jürgen Rodenbeck RSC Wunstorf
7 Phillip Müller SC Wiedenbrück
8 Christoph Haxen team swb Bremen
9 Jens Schwedler Harvestehuder RV
10 Richard Thomalla SV Victoria Lauenau 
11 Dennis Klemme SC Wiedenbrück
12 Marten Klöpping RV Rheintreu Krefeld 05
13 Kai Kustin Becker team swb Bremen
14 Nikolai Herz RSV Braunschweig
15 Aadyl Khatib RSV Bad Hersfeld
16 Marius Tauchmann RG Hamburg
17 Julian Hümme RSC Wunstorf
18 Rolf- Martin Vieten TuS Celle
19 Björn Kirchgessner team swb Bremen

 

 

 

 

Inhalt abgleichen Inhalt abgleichen